Portal de Licitações

Lista de licitações.

CREDENCIAMENTO ELETRÔNICO: 001-2026CR - EXERCÍCIO: 2026 - ABERTA - PROCESSO CADASTRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 24/08/2026
Hora da abertura: 10:00
Informações do objeto
CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS ADMINISTRADORAS OU OPERADORAS DE PLANOS DE ASSISTÊNCIA À SAÚDE SUPLEMENTAR, DEVIDAMENTE AUTORIZADAS PELA AGÊNCIA NACIONAL DE SAÚDE SUPLEMENTAR – ANS, PARA OFERTA DE PLANOS COLETIVOS EMPRESARIAIS AOS SERVIDORES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CASCAVEL E SEUS DEPENDENTES.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
04/03/0206 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DOU
04/03/0206 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE
04/03/0206 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O ESTADO
04/03/0206 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO FLANELOGRAFO
04/03/0206 PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA PNCP
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Osvanilson Coelho Chaves
Responsável pela Informação Nivia Maria Gondim de Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Beatriz Ciriaco Saboia Batista
Responsável pela Adjudicação Carlos Octavio Raupp Bessa
Responsável pela Homologação Carlos Octavio Raupp Bessa
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Secretaria de Planejamento e Administração Carlos Octavio Raupp Bessa GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
ALLCARE ADMINISTRADORA DE BENEFICIOS EM SAUDE LTDA 11.165.556/0001-54 VENCEDOR 0,00
HAPVIDA ASSISTENCIA MEDICA S.A. 63.554.067/0001-98 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
1. Edital PDF 9MB
2. Avisos de Credenciamento PDF 734KB
3. Proposta de Preços 1 PDF 2MB
4. Ata de Julgamento 1 PDF 221KB
5. Termo de Adjudicação e Homologação 1 PDF 91KB
7. Proposta de Preços 2 PDF 381KB
8. Ata de Julgamento 2 PDF 201KB
9. Termo de Adjudicação e Homologação 2 PDF 78KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
04/05/2026 CONTRATO ORIGINAL 20252904001 2026 ALLCARE ADMINISTRADORA DE BENEFICIOS EM SAUDE LTDA 0,00 04/05/2026
04/05/2028
VIGENTE
31/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 20263108001 2026 HAPVIDA ASSISTENCIA MEDICA S.A. 0,00 31/08/2026
31/08/2028
VIGENTE

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo Petronilha Beatriz Gonçalves e SilvaSELO FNAS 2025Selo UNICEF 2021-2024